← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE BOLSAS DE BASURA PARA UNIDAD REAS DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ

Código c849c04c-9210138 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule

Resultado oficial

Ganó ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

Monto adjudicado
CLP 11.100.600
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

RUT 771316689

ECO SMART SPA | ECOSMART

RUT 774428550

Ganador

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA

RUT 769723161

PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer

RUT 769817425

Ganador

SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA

RUT 762768844

SOC. FABRICA DE BOLSAS PLASTICAS JUNAPLAS LIMITADA | JUNAPLAS LTDA.

RUT 787809901

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsa Basura Amarilla 130x90x0,08720 kilogramoCLP 1.650
Bolsa Basura Roja 130x90x0,08720 kilogramoCLP 1.650
Bolsa Basura Amarilla 130x150x0,08720 kilogramoCLP 1.650
Bolsa Basura Roja 130x150x0,08720 kilogramoCLP 1.650
Bolsa Basura Negra 130x150x0,081680 kilogramoCLP 1.497
Bolsa Basura Negra 90x70x0,08600 kilogramoCLP 1.497
Amarras Plásticas color blanco 200x4.8mm3600 UnidadCLP 17
Bolsa basura Negra 130x90x0,081920 kilogramoCLP 1.497

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c849c04c-9210138? | GanaLicitaciones.cl