← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Producción de Evento Feria Costumbrista 2026

Código c84a53a9-9623686 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO

Monto adjudicado
CLP 32.100.840
Fecha de adjudicación
28-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO

RUT 765577241

Ganador

RESTAURANT YOVANNA ALVARADO E.I.R.L. | SEYO SPA

RUT 780987561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de Productora de Eventos para la Prestación de Servicios de Sonido e Iluminación, Producción Artística, Seguridad, Impresión de Piezas Gráficas y Premios Galvano, en el Marco de la Realización de la “Feria Costumbrista 2026”.1 GlobalCLP 32.100.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c84a53a9-9623686? | GanaLicitaciones.cl