Resultado de licitación
VERANO FELIZ COPIHUE
Código c84a803e-9634309 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó CECILIA ALEJANDRA TRONCOSO FUENTES | CECILIA ALEJANDRA
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CECILIA ALEJANDRA TRONCOSO FUENTES | CECILIA ALEJANDRA
RUT 136158007
DARIO ALONSO CAMPOS SEPULVEDA | DARCAS PRODUCCIONES
RUT 185590305
JMO SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | JMO SEGURIDAD
RUT 775888814
LUIS FRANCISCO FARINA RUBIO | LUIS FRANCISCO FARINA RUBIO
RUT 112263497
MARGARITA ISABEL ALARCÓN ALARCÓN | Kalu ProAudio
RUT 91096595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo y Manejo de Equipos de Iluminación, Amplificación, Escenario y Generador 80 Kva | 1 Global | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.