Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA CURACIONES AVANZADAS
Código c84ebfa8-9521647 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
- Monto adjudicado
- CLP 7.663.716
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SANTA MARGARITA SPA | BC MEDICA
RUT 763929191
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carboximetilcelulosa con plata, Según bases adjuntas | 20 Caja | CLP 113.780 |
| Ácido graso hiperoxigenado, Según bases adjuntas | 72 Unidad | CLP 5.230 |
| Espuma limpiadora de piel , Según bases adjuntas | 36 Unidad | CLP 14.200 |
| Hidrogel, Según bases adjuntas | 18 Caja | CLP 10.900 |
| Hidrogel con plata , Según bases adjuntas | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| Gasa no tejida adhesiva 5x10 cm., Según bases adjuntas | 63 Unidad | CLP 4.654 |
| Gasa no tejida adhesiva 10x10 cm., Según bases adjuntas | 63 Unidad | CLP 9.108 |
| Miel de grado médico, Según bases adjuntas | 30 Unidad | CLP 9.950 |
| Ringer + PHMB, Según bases adjuntas | 12 Caja | CLP 46.000 |
| Curetas, Según bases adjuntas | 270 Unidad | CLP 2.480 |
| Inhibidor de las metaloproteasas, Según bases adjuntas | 6 Caja | CLP 95.300 |
| Tull petrolado no adherente, Según bases adjuntas | 35 Unidad | CLP 13.650 |
| Carboximetilcelulosa, Según bases adjuntas | 10 Caja | CLP 54.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.