Resultado de licitación
Cursos Programa Educación APS-Convenio FENAPS
Código c84fac68-9365170 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
- Monto adjudicado
- CLP 48.509.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC
RUT 76314397K
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
RUT 651752426
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO CUIDADOS PALIATIVOS (CPU) 40 ALUMNOS / 40 HORAS | 1 Unidad | CLP 4.280.000 |
| CURSO SERVICIOS FARMACEÚTICOS EN APS 21 ALUMNOS / 40 HORAS | 1 Unidad | CLP 3.929.000 |
| CURSO ECICEP 42 ALUMNOS / 80 HORAS | 1 Unidad | CLP 7.900.000 |
| CURSO ACTUALIZACIÓN EN CLIMATERIO-MENOPAUSIA DIRIGIDA A MEDICOS DE APS 25 ALUMNOS / 60 HORAS | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| CURSO CLIMA LABORAL 42 ALUMNOS / 40 HORAS | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| CURSO CARIOLOGÍA BÁSICA 30 ALUMNOS / 60 HORAS | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| CURSO HUMANIZACIÓN DEL TRATO 42 ALUMNOS / 60 HORAS | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
| PRIMERA AYUDA PSICOLOGICA 42 ALUMNOS / 40 HORAS | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.