Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE NICHOS CEMENTERIO LAICO CALDERA
Código c850d072-9264267 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 67.219.806
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
RUT 777466380
RAMÓN FRANCISCO LÓPEZ LOYOLA | RYL construcciones
RUT 100428628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO CONSTRUCCION DE NICHOS, CEMENTERIO LAICO, CALDERA 2023 | 1 Global | CLP 67.219.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.