Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE REVISTAS ACADÉMICAS / REX 285
Código c85713f8-9381026 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. FILOSOFIA Dir. Extensión e Inv. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRÁFICA METROPOLITANA | Gráfica Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 4.581.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRÁFICA METROPOLITANA | Gráfica Metropolitana
RUT 767588151
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Facultad de Filosofía y Humanidades de la Universidad de Chile requiere la contratación del SERVICIO DE IMPRESIÓN DE REVISTAS ACADÉMICAS. | 1 Global | CLP 4.581.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.