Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE ILUMINACIÓN PÚBLICA LED SECTOR RURAL CATRIMALAL DE LA COMUNA DE ANGOL
Código c8571892-9238618 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DANIEL | ELECNIEL
- Monto adjudicado
- CLP 67.201.250
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DANIEL | ELECNIEL
RUT 76191605K
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra INSTALACIÓN DE ILUMINACIÓN PÚBLICA LED, SECTOR RURAL CATRIMALAL DE LA COMUNA DE ANGOL. Conforme a las exigencias de las presen | 1 Unidad | CLP 67.201.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.