Resultado de licitación
ARRIENDO DE AMPLIFICACIÓN, BUSES, COMPRA DE ALIMENTOS PARA CUENTA PÚBLICA DE LA GESTIÓN MUNICIPAL
Código c858a29b-9331183 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
- Monto adjudicado
- CLP 3.287.943
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
RUT 764649923
just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl
RUT 761785664
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car
RUT 775344199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Café 170 grs. similar nescafé | 4 Tarro | CLP 4.621 |
| Servicio de amplificación para el día 29/04/2024, según ficha técnica adjunta | 1 Global | CLP 1.200.000 |
| Empanada de pino de horno medianas | 500 Unidad | CLP 1.260 |
| Empanada de queso cocktail | 150 Unidad | CLP 672 |
| Trozo de torta de biscocho en envases individuales | 200 Unidad | CLP 1.512 |
| Servilletas 100 unidades similar elite | 10 Paquete | CLP 840 |
| Azúcar similar iansa | 4 kilogramo | CLP 1.236 |
| Endulzante liquido 270 ml similar stevia | 1 Botella | CLP 3.277 |
| Vasos desechables de polipapel | 300 Unidad | CLP 120 |
| Cuchara desechable de bambo | 200 Unidad | CLP 84 |
| Jugo 1.5 litros similar watts | 30 Botella | CLP 1.340 |
| Display agua mineral 1.6 litros similar cachantún | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| Display bebidas desechables 3 litros similar ccu | 2 Unidad | CLP 10.588 |
| Servicio de traslado en bus capacidad 45 personas desde El Castillo, Las Parcelas, Dimilhue, Villucura hacia Santa Bárbara para el día 29/04/2024 y viceversa | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Servicio de traslado en bus capacidad 45 personas desde Quillaileo, El Huachi, Cerro Negro, Agua Santa, Los Junquillos hacia Santa Bárbara para el día 29/04/2024 y viceversa | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Servicio de traslado en bus capacidad 45 personas desde El Manzano, Arilahuen, Corcovado, Los Lirios, Los Mayos hacia Santa Bárbara para el día 29/04/2024 y viceversa | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.