Resultado de licitación
Adquisición de elementos de construcción para el Campamentos Puelo X
Código c85bff6a-9150460 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.682.926
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plansa de 2" x 100m. Grupo 1 | 4 Rollo | CLP 224.089 |
| Copla plansa 2". Grupo 1 | 14 Unidad | CLP 2.987 |
| Codo de plansa 2". Grupo 1 | 10 Unidad | CLP 2.987 |
| Terminales plansa 2" HE. Grupo 1 | 4 Unidad | CLP 2.987 |
| Terminales plansa 2 HI. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 2.987 |
| Válvula de 2" HI . Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 17.740 |
| Filtro colador 2" bronce. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 116.713 |
| Abrazadera de 2". Grupo 1 | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| Unión estanque HI con goma (SOL/HE) 50x1.1/2". Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| Unión americana 2" (SO/HI) bronce. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 24.276 |
| Válvula 50mm HI HI. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 17.740 |
| Curva 90° 50mm pvc hidráulico. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 2.801 |
| Curva 45° 50mm pvc hidráulico. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 2.801 |
| Tubo pvc hidráulico (azul) 50mm x 6 mts. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 14.005 |
| Malla 5014 de 0,8m x 50mm x 100m. Grupo 1 | 6 Unidad | CLP 186.741 |
| Grampas de 1". Grupo 1 | 12 kilogramo | CLP 3.641 |
| Candado con llave de 60mm (contenedores). Grupo 1 | 6 Unidad | CLP 28.011 |
| Candado con llave de 40mm (bodegas menores). Grupo 1 | 4 Unidad | CLP 23.342 |
| Aldabas para candado de 60mm. Grupo 1 | 6 Unidad | CLP 4.575 |
| Aldabas para candado de 40mm. Grupo 1 | 4 Unidad | CLP 4.575 |
| Plancha de zinc liso 1m x 3m x 0,6mm. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 28.011 |
| Brocas de metal 4,5mm. Grupo 1 | 4 Unidad | CLP 1.774 |
| Malla faenera de 1x45mts. Grupo 2 | 15 Rollo | CLP 15.756 |
| Amarras plástica de 30 cm (de 100 unidades). Grupo 2 | 3 Paquete | CLP 7.247 |
| Grapadora manual de 4-14mm. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 19.957 |
| Corchetes para grapadora 4-14mm (de 1000 unidades). Grupo 2 | 1 Caja | CLP 2.656 |
| Malla rachell color verde de 2,1 x 50mts. Grupo 2 | 2 Rollo | CLP 73.529 |
| Clavos de 4". Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 1.995 |
| Clavos de 2 1/2" . Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 1.995 |
| Clavos de 3". Grupo 2 | 5 kilogramo | CLP 1.995 |
| Cinta faenera de 350mts x 75mm como mínimo. Grupo 2 | 1 Rollo | CLP 10.399 |
| Cable rojo eléctrico NYA 2,5mm 750V (de 100 metros). Grupo 2 | 2 Rollo | CLP 47.268 |
| Cable blanco eléctrico NYA 2,5mm 750 V (de 100 metros). Grupo 2 | 1 Rollo | CLP 47.268 |
| Huincha aislante 18mm de 20 m. Grupo 2 | 5 Unidad | CLP 2.626 |
| Huincha aislante anti fundente de 3/4"x 3 mts . Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 5.147 |
| Huincha aislante anti fundente de 3/4" x 6 mts . Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 5.147 |
| Sacos de escombro de 10 unidades. Grupo 2 | 5 Pack | CLP 5.252 |
| Toallon de 90cm x 150 cm. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 20.903 |
| Terminal de cobre 1/2" SO-HE | 2 Unidad | CLP 1.575 |
| Tee de cobre de 1/2" SO-SO-SO | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| Flexible de gas de 1/2 HI HI de 40 cm | 1 Unidad | CLP 10.399 |
| Codo de cobre de 1/2" SO-SO | 6 Unidad | CLP 1.260 |
| Abrazadera metálica de 1/2" | 10 Unidad | CLP 315 |
| Pasta de soldar estaño 250 gramos. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 4.621 |
| Soldadura de estaño al 50% de 500 grs. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 15.756 |
| Cartucho de gas propano de 190 grs desechable. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 2.310 |
| Soplete para cartucho de gas butano/propano. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 24.129 |
| Copla de cobre 1/2" SO-SO | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| Terminales de PPR 20 fusión HE. Grupo 2 | 4 Unidad | CLP 2.626 |
| Flexible de agua de 1/2 x1/2 HI HI de 40 cm (fría y caliente). Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 10.399 |
| Codos de 90° de PPR 20 fusión. Grupo 2 | 10 Unidad | CLP 367 |
| Tee de PPR fusión de 32 con reducción a 20. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 840 |
| Llave de paso PPR 20 SO-SO. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 10.399 |
| Terminal PPR 20 HI. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 2.626 |
| Tapón PPR 20 fusión. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 367 |
| Teflón para agua de 1/2" x 10 metros | 1 Rollo | CLP 367 |
| Tiras de PPR 20 de 3 mts. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 4.726 |
| Tiras de PPR 20 de 6 mts. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 9.453 |
| Abrazaderas autolock PPR 20. Grupo 2 | 20 Unidad | CLP 514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.