Resultado de licitación
PRODUCTOS FERRETEROS HABILITACION Y CONSTRUC CIERR
Código c85e8235-9481531 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA TERESA | ALEJANDRA TERESA
- Monto adjudicado
- CLP 5.009.342
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEJANDRA TERESA | ALEJANDRA TERESA
RUT 763035441
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
MARIO CÉSAR SALGADO ENCALADA | Comercial Ferretera Plaza
RUT 95106447
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICION DE PRODUCTOS FERRETEROS PARA HABILITACION Y CONSTRUCCION DE CIERRE PERIMETRAL LOTE 2-5 SECTOR MEDIALUNA DE PELLUHUE, COMUNA DE PELLUHUE SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA”.- | 1 Global | CLP 5.009.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.