Resultado de licitación
ELEMENTOS PARA IMPLEMEN.BANCOS DE BATERÍA EXTERNOS - Readjudicada en Id 3459-44-R123
Código c86140b8-9199006 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 28.679.926
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
INCONTROL TECNOLOGÍA SPA | INCONTROL TECNOLOGIA
RUT 772507690
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL SOLAR FOTOVOLTAICO MONOCRISTALINO 300W. • 72 Celdas. • Potencia Máxima, 300w. • Voltaje Máximo (Vmp), 40.5V. • Corriente Máxima (Imp), 10.43A. • Voltaje Circuito abierto (Voc), 49.4V. • Corriente Corto Circuito (Iac), 10.20A. • Cables con con | 17 Unidad | CLP 202.000 |
| INVERSOR CARGADOR HÍBRIDO 2000W 24V, 50AMP. | 6 Unidad | CLP 355.000 |
| BATERÍA SOLAR 150AMP CICLO PROFUNDO. | 34 Unidad | CLP 245.000 |
| REGULADOR DE CARGA SOLAR MPPT 24V, 40AMP. • EPSolar , MPPT Tracer3210AN 12/24V/LI 40A. negativo común. | 12 Unidad | CLP 115.000 |
| PANEL SOLAR FOTOVOLTAICO MONOCRISTALINO 400W. | 1 Unidad | CLP 236.000 |
| BATERÍA SOLAR 200AMP., CICLO PROFUNDO | 2 Unidad | CLP 335.000 |
| RIEL CORREDERA DE PANELES SOLARES Y KIT DE INSTALACIÓN. | 18 Unidad | CLP 674.397 |
| manga retráctil de 12 | 20 Metro Lineal | CLP 483 |
| tubo corrugado de 3/8 | 80 Metro Lineal | CLP 1.300 |
| tubo corrugado de ½ | 80 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Barras roscada de ½ x 1mt | 10 Unidad | CLP 3.112 |
| Discos flap para metal | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Terminal de batería de ojo n° 6 de 60Amp. | 72 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.