← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SOLUCIONES INYECTABLES HPH

Código c861d46d-9176434 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 85.400
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-211-200-003-00 ALCOHOL ABSOLUTO 99% FA 10ML1 UnidadCLP 1.950
50-216-100-007-00 FENILEFRINA AM 500 MCG/1ML1 UnidadCLP 6.500
50-215-100-017-00 INDIGO CARMIN AM 0,4% 5ML1 UnidadCLP 25.000
50-211-100-017- 00 AZUL DE TRIPAN AM 0,1% 1 ML1 UnidadCLP 25.000
50-211-100-024-00 AZUL PATENTE AM 1% 5 ML1 UnidadCLP 25.000
50-211-100-025-00 AZUL DE METILENO AM 1% 10 ML FA1 UnidadCLP 1.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c861d46d-9176434? | GanaLicitaciones.cl