Resultado de licitación
Adquisición de medicamentos para Establecimientos de Salud El Quisco
Código c861fc0c-9423550 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.014.180
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
RUT 776733679
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA
RUT 764580516
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa
RUT 770325099
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs
RUT 764686985
THEA PHARMA SPA | Thea Pharma
RUT 766929532
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA BIDESTILADA 5-10 ML AMPOLLA SOLUCION ESTERIL P/ INYECTABLE | 1000 Unidad | CLP 440 |
| BUPRENORFINA 35 MCG/1 HORA PARCHE TRANSDÉRMICO | 50 Unidad | CLP 2.124 |
| ONDANSETRON 8 MG/4 ML SOLUCIÓN INYECTABLE | 500 Unidad | CLP 281 |
| TERBINAFINA 1 % CREMA | 100 Unidad | CLP 694 |
| CARBON ACTIVADO 5-30 GR SOBRE 1 POLVO P/ SUSP ORAL | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| CREMA HUMECTANTE PH 5.5 | 30 Unidad | CLP 1.976 |
| TRAZODONA 25 MG COMPRIMIDO | 5000 Unidad | CLP 810 |
| RISPERIDONA 3 MG 1 COMPRIMIDO | 3000 Unidad | CLP 61 |
| CLORPROMAZINA (CLORHIDRATO) 100 MG COMPRIMIDO | 2000 Unidad | CLP 400 |
| ESZOPICLONA 3 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO | 2500 Unidad | CLP 48 |
| FERROSO FUMARATO (EQUIV. 109 MG FE ACTIVO) 330 MG COMPRIMIDO | 20000 Unidad | CLP 142 |
| KETOROLACO 30 MG/1 ML SOLUCIÓN INYECTABLE | 2000 Unidad | CLP 126 |
| MELATONINA 3 MG CAPSULA | 30000 Unidad | CLP 27 |
| METAMIZOL SODICO 0.5 MG/ML AMPOLLA SOLUCION INYECTABLE | 5000 Unidad | CLP 540 |
| PARGEVERINA 5 MG/1 ML SOLUCIÓN INYECTABLE | 2000 Unidad | CLP 400 |
| RANITIDINA 50 MG/2ML AMPOLLA SOLUCION INYECTABLE | 2000 Unidad | CLP 555 |
| RISPERIDONA 1 MG 1 COMPRIMIDO | 3000 Unidad | CLP 40 |
| RISPERIDONA 3 MG 1 COMPRIMIDO | 3000 Unidad | CLP 61 |
| LATANOPROST 0,005% solución oftálmica: Descripción: LATANOPROST 0,005% solución oftálmica, Presentación: frasco gotario 3 ml., NO DEBE NECESITAR REFRIGERACIÓN, NO debe contener dentro de sus excipientes y/o conservantes "Alcohol polivinílico". | 600 Frasco | CLP 1.750 |
| TIMOLOL 0,5% sol. Oftal Descripción: Timolol 5.0 mg (como timolol maleato); Presentación: Frasco gotario con dosificador formado, sin requerir intervención del usuario. | 200 Frasco | CLP 13.919 |
| BIMATOPROST 0.03% sol Oftal. Descripción: Bimatoprost 0,3 mg | 20 Frasco | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.