Resultado de licitación
SERVICIO 3 TASADORES PARA TERRENO UBICADO EN COSTANERA CHIVILINGO LOTA
Código c862ced3-9636945 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN VOLODIA ARANEDA NEIRA | Christian V. Araneda Neira - Arquitecto
- Monto adjudicado
- CLP 300.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHRISTIAN VOLODIA ARANEDA NEIRA | Christian V. Araneda Neira - Arquitecto
RUT 125262708
CRISTIAN ALEJANDRO FIGUEROA ARIBEL | Cristian Alejandro
RUT 183199781
EDGAR ALLAN VILLEGAS SANTIBANEZ | EDGAR ALLAN VILLEGAS SANTIBANEZ
RUT 159163113
SABA INGENIERÍA SPA | SABA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 781317527
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TASADORES PARA TERRENO UBICADO EN SECTOR LOTA COSTANERA CHIVILINGO, MONTO POR TASADOR $300.000 CADA UNO SE EVALUARA POR LINEA YA QUE SE NECESITAN 3 TASADORES DISTINTOS, SEGUN FOLIO 74, TERMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTADOS, TASADORES DEBEN ESTAN INS | 1 Global | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.