Resultado de licitación
TEXTOS RECREACIONALES LICEO CACIQUE COLIN
Código c8648b1d-9271771 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
- Monto adjudicado
- CLP 3.943.680
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comic Gravity Falls | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba Manga | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Heartstopper Saga | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| Los compas comic | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| El principito comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| One piece manga | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| El diario de Greg | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| My hero academia manga | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Deadpool comic | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Spy x Family manga | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| Condorito comic | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| Marvel v/s DC comic | 2 Unidad | CLP 39.990 |
| Dragon Ball Z comic | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| Spider Man comic | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Dragon Ball Super comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Naruto comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Attack on titan comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Death Note comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Bleach comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Fullmetal Alchemist comic | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Demon Slayer: Kimetsu no yaina manga | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Tokyo Ghoul comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| One punch man - one comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Hunter x Hunter comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Fairy Tail comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Jojo s Bizarre Adventure comic | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| The promised neverland comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Chainsaw man comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Sailor Moon comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Barrabases comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Harry Potter | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Batman comic | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Iron man comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Kimetzu no yaiba comic | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Oshi no ko comic | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Mi vecino totoro | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| El libro verde - 31 minutos | 2 Unidad | CLP 79.990 |
| Libro Caroline | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Libro Papaito piernas largas | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Libro El Socio | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Libro Demian | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Aventuras de la biblia | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| El impresionante libro de comic de la biblia | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Guardianes del sur | 2 Unidad | CLP 21.990 |
| Pack Guardianes del Sur: Galvarino, Caupolicán, Janequeo y Lautaro | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| 1899: Cuando los tiempos chocan | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Maestro gato | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Colección completa: Pequeños héroes de la biblia | 2 Unidad | CLP 279.600 |
| Diccionario práctico de sinónimos, antónimos y parónimos | 30 Unidad | CLP 14.990 |
| Diccionario ilustrado de la lengua española | 30 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.