Resultado de licitación
CONTRATACION PROFESIONAL CONSTRUCTOR CIVIL
Código c864a163-9487395 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 18.468.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
IPCH SpA | IPCH - GO
RUT 769482334
JOSÉ MIGUEL URRUTIA AGUIRRE | JOSE MIGUEL URRUTIA AGUIRRE
RUT 174340129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE UN PROFESIONAL CONSTRUCTOR CIVIL, PARA PRESTAR APOYO DE INSPECCION TECNICA EN LA DIRECCION DE OBRAS, MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | 1 Unidad | CLP 18.468.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.