← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA EL HUASO

Código c8660711-9419016 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa

Monto adjudicado
CLP 150.036.385
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa

RUT 774810536

CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA

RUT 762551780

Ganador

FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES

RUT 776894214

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

Sociedad Comercial Easygreen limitada | Easygreen

RUT 760850985

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución del mejoramiento del Plaza El Huaso, ubicada en General Arriagada con Julio Cesar (lado poniente), Unidad Vecinal N°331 GlobalCLP 150.036.385

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8660711-9419016? | GanaLicitaciones.cl