Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO ADQUISICION DE NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULOS CAMIONES Y MAQUINARIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE
Código c8664c6d-9109503 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JASA S.A. | JASA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.632.013
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JASA S.A. | JASA S.A.
RUT 766466109
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO CAMIONETA 235-65- R17. | 1 Unidad | CLP 87.216 |
| NEUMATICO CAMIONETA TOYOTA 245/75 R16. | 1 Unidad | CLP 118.134 |
| NEUMATICO CAMIONETA HYUNDAI DELANTERO 205/70 R15C | 1 Unidad | CLP 117.303 |
| NEUMATICO HYUNDAI TRASERO 145/R13C | 1 Unidad | CLP 65.042 |
| NEUMATICO BUS VOLARE 235/75/ R17,5 | 1 Unidad | CLP 150.202 |
| NEUMATICO CAMION COMPACTADOR MB 275/80 R22,5 | 1 Unidad | CLP 203.445 |
| NEUMATICO CAMION TOLVA 325/95 R24. | 1 Unidad | CLP 403.361 |
| NEUMATICO TRASERO TRACTOR 18.4 -34 | 1 Unidad | CLP 731.597 |
| NAUMATICO DELANTERO TRACTOR 12.4 - 24 | 1 Unidad | CLP 352.941 |
| NEUMATICO TRASERO RETROEXCAVADORA JCB 19.5L - 24 | 1 Unidad | CLP 473.899 |
| NEUMATICO DELANTERO RETROEXCAVADORA JCB 14-17,5 | 1 Unidad | CLP 241.185 |
| NEUMATICO MOTONIVELADORA 17,5 R25 | 1 Unidad | CLP 741.176 |
| NEUMATICO DELANTERO RETROEXCAVADORA CAT 12,5/80 -18 | 1 Unidad | CLP 183.176 |
| NEUMATICO TRASERO RETROEXCAVADORA CAT 19.5L R24 | 1 Unidad | CLP 473.899 |
| NEUMATICO CARRO ACOPLADO 11R 22.5 | 1 Unidad | CLP 247.992 |
| CAMARA NEUMATICO CAMION TOLVA | 1 Unidad | CLP 41.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.