← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO ENTORNO PARADERO TOBALABA - LARRAÍN

Código c8692647-9222197 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | Secretaría de Planificación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 60.586.891
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA

RUT 770914345

Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.

RUT 761136453

EMPRESA CONSTRUCTORA SLB SPA | Ingeniería y Construcción SLB Spa

RUT 771639542

INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA

RUT 763250504

Ganador

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

Zeman Gonzalez | Zeman Gonzalez

RUT 76233089K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO ENTORNO PARADERO TOBALABA-LARRAÍN1 UnidadCLP 60.586.891

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8692647-9222197? | GanaLicitaciones.cl