← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio Integrado de Radio Comunicación Comunal

Código c869d277-9605144 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Oficina de Proyectos · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 92.291.145
Fecha de adjudicación
23-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz

RUT 799133202

Inversiones E-Trading SpA | Andes-TEC

RUT 771445594

RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM

RUT 770061253

Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA

RUT 761140035

Ganador

TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA

RUT 779929663

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sistema Integrado de Radio Comunicación Comunal, Según el Programa de "Transferencia Medidas de Mitigación y Preparación Ante Riesgos de Desastres 2023, Rio Hurtado"1 UnidadCLP 92.291.145

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c869d277-9605144? | GanaLicitaciones.cl