Resultado de licitación
INSUMOS DE SONIDO DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código c86c785b-9298381 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.520.080
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRETE CABLE RJ45 CAT 6 100 MTS 2 CANALES FLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 487.694 |
| CONECTOR SEETRONIC POWERCOM VOLANTE BLANCO | 30 Unidad | CLP 6.648 |
| TECLE 1 TONELADA 12 METROS DE CADENA | 4 Unidad | CLP 193.464 |
| PASA CABLES DE AUDIO DE 2 CANALETAS CABLELAB 10 TONELADAS | 30 Unidad | CLP 36.527 |
| MICROFONOS DINAMICOS SENNHEISER E604 | 4 Unidad | CLP 148.646 |
| CONVERSOR 4 CABLES XLR-DMX MACHO A ETHERNET RJ45 100oHMS | 2 Unidad | CLP 67.899 |
| CONVERSOR 4 CABLES XLR-DMX HEMBRA A ETHERNET RJ45 100oHMS | 2 Unidad | CLP 67.899 |
| PILAS DURACELL AA | 100 Unidad | CLP 971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.