Resultado de licitación
OPTICA LAPAROSCOPICA
Código c86f2f35-9316829 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL DE LAS FF.AA. CIRUJANO GUZMAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.735.813
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÓPTICA LAPAROSCÓPICA, 30°, 10MM.., LONGITUD DE TRABAJO 33 CMS., DISEÑO TRIPLE TUBO, LENTE ASFERICO DE SAFIRO, IMAGEN ALTA DEFINICIÓN (HD), ESTERILIZABLE EN AUTOCLAVE, COMPATIBLE CON FUENTE DE LUZ PRECISIÓN Y PROCESADOR DE IMAGEN, MODELO 1688 STRYKER, | 1 Unidad | CLP 1.735.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.