Resultado de licitación
Adquisición de materiales para infraestructura
Código c86f6a1f-9547811 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 7.317.048
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA METAL 2" 8 MM (2000 UNIDADES). | 4 Caja | CLP 7.359 |
| PINO DIMENSIONADO SECO DE 2 x 3 - 3,2 M. | 100 Caja | CLP 4.317 |
| PINO DIMENSIONADO SECO DE 2 x 2 - 3,2 M. | 20 Unidad | CLP 2.913 |
| PLANCHA RECUBRIMIENTO AZM 150 ZINC 5V 0.3 MM 89,5 x 200 CM COLOR GRIS | 287 Unidad | CLP 7.015 |
| FIELTRO ASFÁLTICO CORRUGADO 15/40 (40 M2) MARCA DYNAFLEX O EQUIVALENTE | 18 Unidad | CLP 41.171 |
| MEMBRANA ASFÁLTICA LISA 3 MM (CHOVA) O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 59.658 |
| SET BISAGRAS L88 3 x 3 BRONCEADO (3 UNIDADES). | 15 Pack | CLP 2.328 |
| SACOS PARA ESCOMBROS DE 45 KILOS (PACK 10). | 8 Pack | CLP 5.838 |
| RODILLO CHIPORRO 5 x 18 CM. | 30 Unidad | CLP 1.989 |
| GRAPADORA CORCHETERA MANUAL 03 EN 01 CON CORCHETES TH31143 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 9.945 |
| LLAVES DE AGUA PARA LAVAPLATOS (MONOMANDO). | 3 Unidad | CLP 9.465 |
| LLAVES DE AGUA PARA LAVAMANOS (MONOMANDO). | 3 Unidad | CLP 13.092 |
| VÁLVULA DESCARGA WC. | 5 Unidad | CLP 6.775 |
| GOMA PARA PISO ANTIDESLIZANTE ESTOPEROL / NEGRO - 12 MT2 (0,6 x 20) (ROLLO). | 2 Unidad | CLP 131.040 |
| DISCO SIERRA CIRCULAR 7 1/4" 60 DIENTES. | 3 Unidad | CLP 5.838 |
| CARRETE MÚLTIPLE ALARGADOR SHUKO (04 TOMAS) 40 METROS COLOR NEGRO MARCA HALUX O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 58.488 |
| EXTENSIÓN TELESCÓPICA FIBRA DE VIDRIO 2,44 M. | 3 Unidad | CLP 11.688 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15 MM. 1,22 x 2,44. | 110 Unidad | CLP 22.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.