Resultado de licitación
SUMINISTRO E INST. DE TRANSFORMADOR TRIFÁSICO
Código c871a0f4-9437235 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
LUIS MAURICIO MUÑOZ ABARCA | GENMAXX OBRAS DE INGENIERIA
RUT 119447496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TRANSFORMADOR TRIFÁSICO AÉREO DE 30 KVA, DE DISTRIBUCIÓN EN ÁREA SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.