Resultado de licitación
INSUMOS DE ORTODONCIA
Código c875c130-9594638 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 151.040
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCOS DE ACERO 16X22 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE, SOBRE DE 10 UNIDADES. | 3 Sobre | CLP 3.135 |
| ARCOS DE ACERO 16X22 INFERIOR DE FORMA OVOIDE, SOBRE DE 10 UNIDADES. | 6 Sobre | CLP 3.135 |
| ARCOS DE ACERO 17X25 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE, SOBRE DE 10 UNIDADES. | 3 Sobre | CLP 3.135 |
| ARCOS DE ACERO 17X25 INFERIOR DE FORMA OVOIDE, SOBRE DE 10 UNIDADES. | 6 Sobre | CLP 3.135 |
| ARCOS DE ACERO 18X25 INFERIOR DE FORMA OVOIDE, SOBRE DE 10 UNIDADES. | 4 Sobre | CLP 3.135 |
| ARCOS DE ACERO 19X25 ISUPERIOR DE FORMA OVOIDE, SOBRE DE 10 UNIDADES. | 5 Sobre | CLP 3.135 |
| ARCOS DE ACERO 19X25 INFERIOR DE FORMA OVOIDE, SOBRE DE 10 UNIDADES. | 5 Sobre | CLP 3.135 |
| ARCO NITI CURVA RESERVA 17X25 INFERIOR SOBRE DE 10 UNIDADES OVOIDE TIPO OTHO III, TAMAÑO SMALL | 2 Sobre | CLP 12.680 |
| ARCO NITI CURVA RESERVA 19X25 INFERIOR SOBRE DE 10 UNIDADES OVOIDE TIPO OTHO III, TAMAÑO SMALL | 2 Sobre | CLP 12.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.