Resultado de licitación
Mejoramiento sistema Eléctrico para Cesfam Villa Alegre
Código c8766528-9450026 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BPingelectric E.I.R.L. | SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.370.844
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BPingelectric E.I.R.L. | SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA
RUT 765126037
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
RUT 773209561
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INGENIERÍA RETAMAL LIMITADA | Process Ltda
RUT 773321361
PROAMPER PROYECTOS ELECTRICOS SPA | PROAMPER
RUT 779411990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento sistema Eléctrico para Cesfam Villa Alegre | 1 Global | CLP 3.370.844 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.