Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ESCRITORIOS ARICA
Código c8766b7e-9513032 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 7.602.533
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 485.233, O.S7 ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 400.265 |
| LINEA 2 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 500.000 5TA. COP ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 414.432 |
| LINEA 3 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 500.000 3RA. COM ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 391.937 |
| LINEA 4 PRESPUESTO DISPONIBLE $ 205.100 SIPOLCAR, ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 119.240 |
| LINEA 5 PRESUPUESTO DISPONIBLE 345.300, 6TA. COM ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 286.243 |
| LINEA 6 PRESUPUESTO DISPONIBLE 500.000, 2DA. COM ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 390.228 |
| LINEA 7 PRESUPUESTO DISPONIBLE 500.000, 1RA. COM ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 407.359 |
| LINEA 8 PRESUPUESTO DISPONIBLE 1.000.000, SIAT ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 371.712 |
| LINEA 9 PRESUPUESTO DISPONIBLE 1.575.758, O.S 9 ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 209.342 |
| LINEA 10 PRESUPUESTO DISPONIBLE 680.668, LABOCAR ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 309.706 |
| LINEA 11 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 350.000 DEOPERPOL ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 273.680 |
| LINEA 12 PRESUPUESTO DISPONIBLE 291.895 ZONA ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 177.000 |
| LINEA 13 PRESUPUESTO DISPONIBLE 250.000 SAICAR ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 162.186 |
| LINEA 14 PRESUPUESTO DISPONIBLE 200.000 SECCION FRONTERASSEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 167.980 |
| LINEA 15 PRESUPUESTO DISPONIBLE 250.000 FISC. ADMINISTRATIVA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 128.253 |
| LINEA 16 PRESUPUESTO DISPONIBLE 782.280 SEBV ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 581.775 |
| LINEA 17 PRESUPUESTO DISPONIBLE 250.000 CENCO ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 190.500 |
| LINEA 18 PRESUPUESTO DISPONIBLE 220.000 GOPE ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 138.750 |
| LINEA 19 PRESUPUESTO DISPONIBLE 500.000 4TA. COM ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 418.679 |
| LINEA 20 PRESUPUESTO DISPONIBLE 800.000 PREFECTURA ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 349.996 |
| LINEA 21 3.000.000 AUT. FISC. O.S 11 ARICA SEGUN ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 1.713.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.