Resultado de licitación
“Señalizaciones viales de tránsito para la comuna de Villa Alemana”
Código c876c58e-9167824 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 12.735.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
EDUARDO RÍOS ARAYA | Eduardo Rios Araya
RUT 109678961
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
INVERSIONES DIMA SPA | INVERSIONES DIMA SPA
RUT 774087214
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MASVIAL SPA | MASVIAL SpA
RUT 768034796
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Señalizaciones viales de tránsito para la comuna de Villa Alemana”. | 1 Unidad | CLP 12.735.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.