Resultado de licitación
262 ADQUISICIÓN DE TEST CUTÁNEOS PARA EL HOSPITAL DR. ROBERTO DEL RÍO FG
Código c8775969-9317994 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 536.700
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
RUT 764146344
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- 262-0029 Histamina Control Positivo | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 2.- 262-0033 Dermatofagoide pteronyssinus | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 3.- 262-0034 Alternaria | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 4.- 262-0036 Plátano Oriental (Platanus Acerofila) | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 5.- 262-0047 Acedera (Rumex) | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 6.- 262-0048 Pastos | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 7.- 262-0050 Dermatofagoide farinae | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 8.- 262-0101 Diente de León (Taraxacum officinale) | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 9.- 262-0100 Pelo de perro estandarizado | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 10.- 262-0090 Pelo de gato estandrizado FC. 5 ML. | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 11.- 262-0055 Aspergillus fumigatus | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 12. 262-0111 Abedul | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 13. 262-0112 Ciprés (Cupressus) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 14. 262-0113 Fresno (Fraxinus) | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 15. 262-0114 Gramíneas salvajes | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 16. 262-0115 Paico (Chenopodium) | 1 Frasco | CLP 33.000 |
| 17. 221-0549 Multiaplicador (desechable) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 18. 500-0500 Gradilla para test cutaneo | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.