Resultado de licitación
Servicio de Internet Dedicado DAEM y Establecimiento Educacionales
Código c878beaf-9177433 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 9.915.354
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
servicios empresariales de desarrollo limitada | SED
RUT 760419850
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Internet Dedicado, por18 meses, según bases administrativas adjuntas. Monto Máximo $ 18.000.000 impuesto Incluido, HACER SU OFERTA EN VALOR NETO EN COMPROBANTE DE INGRESO DE OFERTAS | 1 Unidad | CLP 9.915.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.