← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS CLÍNICOS PARA CONTINGENCIA OPERATIVA DE FOFAR Y CPU CORMUDESI

Código c87d69ee-9607215 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó B&N TRADE CHILE SPA. | B&N Trade Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 1.228.800
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

B&N TRADE CHILE SPA. | B&N Trade Chile SpA

RUT 762826232

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

SANTA MARGARITA SPA | BC MEDICA

RUT 763929191

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

VITALSEC SPA | VITALSEC SPA

RUT 763252787

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curetas desechables 3 mm según lo indicado en bases de licitación adjuntas300 UnidadCLP 2.048
Curetas desechables 4 mm según lo indicado en bases de licitación adjuntas300 UnidadCLP 2.048

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c87d69ee-9607215? | GanaLicitaciones.cl