← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO FUTBOL 7 LOCALIDAD DE ÑIREHUAO

Código c87dc02c-9236718 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 153.199.320
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones

RUT 131128045

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en intervenir terreno de propiedad municipal, emplazando un campo de juego de futbol 7 de 1500 m2, fomentando la actividad deportiva y recreativa, los cuales beneficiaran los residentes y visitantes de la localidad. De acuerdo a las1 GlobalCLP 153.199.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c87dc02c-9236718? | GanaLicitaciones.cl