← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPO MENOR

Código c87e8f1e-9619370 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
CLP 57.407.000
Fecha de adjudicación
22-01-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

Campos Limitada | Campos Limitada

RUT 760217824

Ganador

CATTA SpA | CATTA SpA

RUT 762072084

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

COMERCIAL MACF SPA | COMERCIAL MACF SPA

RUT 773044899

Ganador

Gaspar Eduardo | Asesorías GYR SPA

RUT 764930037

IMPORTADORA Y COMERCIAL MIR Y CRUZ SpA | IMPORTADORA MC

RUT 760449628

Ganador

INVERSIONES RETA SPA | RETA SPA

RUT 760652075

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MGCG SPA | Military Gear

RUT 772103166

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOSQUETÓN, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS278 UnidadCLP 13.000
ARNÉS, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS278 UnidadCLP 193.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c87e8f1e-9619370? | GanaLicitaciones.cl