Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS Y LICENCIAS
Código c880491c-9672990 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE COSTA CENTRAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE COSTA CENTRAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 22.692.500
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 22.692.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.