← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONCESIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS CON PUBLICIDAD

Código c881b836-9507271 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó VIA PUBLICA SPA | PD medios

Monto adjudicado
1.634
Fecha de adjudicación
08-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

VIA PUBLICA SPA | PD medios

RUT 771938930

Yes S.A. | Yes S.A.

RUT 969451603

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Pucón, requiere contratar por un periodo de 48 meses la “CONCESIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS PARA EL DISEÑO, PROVISIÓN INSTALACIÓN, MANTENCIÓN Y EXPLOTACIÓN DE MOBILIARIO URBANO CON PUBLICIDAD ASOCIADA EN LA COMUNA DE PUCÓN”, con interés de1 Unidad1.634

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c881b836-9507271? | GanaLicitaciones.cl