Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA DE TRABAJO CORPORATIVA ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL Y CALZADO DE SEGURIDAD PARA LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y SEGURIDAD CIUDADANA - AÑO 2023
Código c8825bc4-9185115 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 45.158.300
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
RUT 765077184
CONFECCION Y COMERCIALIZACION PROSEG LIMITADA | CONFECCION Y COMERCIALIZACION PROSEG LTDA
RUT 766359566
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón Cargo | 20 Unidad | CLP 25.750 |
| Gorro Tipo Kepi | 300 Unidad | CLP 5.310 |
| POLERA INTITUCIONAL MANGA LARGA | 600 Unidad | CLP 18.500 |
| POLERA TÁCTICA COMBAT | 20 Unidad | CLP 23.000 |
| CASCO PARA MOTOCICLETA | 10 Unidad | CLP 149.175 |
| CORTA VIENTOS | 350 Unidad | CLP 24.600 |
| SET DE RODILLERAS ARTICULADAS PARA MOTOCICLETA | 10 Unidad | CLP 33.200 |
| CHAQUETA ARMADURA MOTOCICLISTAS | 10 Unidad | CLP 48.500 |
| CHAQUETA SIN MANGAS INSTITUCIONAL | 60 Unidad | CLP 16.800 |
| GUANTES MOTOCROSS | 10 Unidad | CLP 33.200 |
| CHALECO ANTIBALAS | 10 Unidad | CLP 350.000 |
| CHALECO GEÓLOGO | 350 Unidad | CLP 23.750 |
| CHALECO ANTICORTE | 60 Unidad | CLP 72.017 |
| CHALECO TÁCTICO | 10 Unidad | CLP 41.463 |
| GUANTES DE CICLISMO DE RUTA | 18 Unidad | CLP 13.300 |
| POLERA MANGA CORTA MUJER CICLISTA | 10 Unidad | CLP 16.750 |
| POLERA MANGA CORTA HOMBRE CICLISTA | 10 Unidad | CLP 16.750 |
| CASCO MTB | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| PANTALÓN CALZA MUJER CICLISTA | 10 Unidad | CLP 39.900 |
| PANTALÓN HOMBRE CICLISTA | 10 Unidad | CLP 39.900 |
| BOTAS PARA MOTOCICLISTA | 10 Unidad | CLP 96.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.