Resultado de licitación
Mantención de Techumbres edificios IND IV Región
Código c8837a37-9148475 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADE SpA | ADE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.600
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADE SpA | ADE SpA
RUT 770071933
C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA
RUT 765007577
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
RUT 773577919
CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA
RUT 770679052
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
Glen alex | CONSTRUCTORA C.G
RUT 76664662K
INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE
RUT 776779962
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SOMAK SPA | SOMAK
RUT 771190650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según EETT | 1 Unidad | CLP 8.400.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.