Resultado de licitación
ADQ. AIRE ACONDICIONADO OFICINAS MUNICIPALES
Código c8841102-9432390 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AIRESTOM SPA | AIRESTOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.512.600
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AIRESTOM SPA | AIRESTOM SPA
RUT 771155928
DONOSO INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | DONOSO INGENIERIA Y ARQUITECTURA
RUT 779207676
ENRIQUE EDUARDO GOMA MARTÍNEZ | gomi
RUT 63302376
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 2.512.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.