Resultado de licitación
P. 231-2024 “CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE PLATABANDAS PARA LA COMUNA DE TEMUCO”
Código c885c6ba-9408248 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SALAZAR SILVA HENRIQUEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | H2S SpA
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALAZAR SILVA HENRIQUEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | H2S SpA
RUT 775568232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE PLATABANDAS PARA LA COMUNA DE TEMUCO,DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS, EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPUBLICO | 1 Global | CLP 48.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.