← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE CRISTALES ÓPTICOS 2DO. LLAMADO

Código c8887a17-9349357 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO ITALOPTIC | LABORATORIO ITALOPTIC SPA

Monto adjudicado
CLP 26.940.000
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LABORATORIO ITALOPTIC | LABORATORIO ITALOPTIC SPA

RUT 771446604

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Convenio de Suministro Cristales Ópticos” período abril a diciembre de 2024, para la Óptica Comunal perteneciente a la Corporación Municipal Área Salud.1 UnidadCLP 26.940.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8887a17-9349357? | GanaLicitaciones.cl