Resultado de licitación
Adquisición de elementos de ferreteria
Código c888f150-9320613 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.560.995
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plafonier redondo de 27cms X 60 w de vidrio color gris/plata estilo deco vintage moderno, potencia máxima 60 w voltaje 220v, equivalente a marca casa bonita. | 10 Unidad | CLP 9.591 |
| Plafonier pollock 26 cms ancho 14 cms alto 25,5 cms material de metal color beige potencia 30 w voltaje 220 v rosca E-27 | 10 Unidad | CLP 10.232 |
| Plafonier de acero blanco 1 luz 60w – 27 eglo ancho 8.5 alto 14.5 cm de acero | 10 Unidad | CLP 10.232 |
| Esmalte al agua const bco gl equivalente marca soquina o equivalente | 6 Unidad | CLP 17.473 |
| Esmalte al agua tineta estándar interior semi brillo blanco de 4 galones | 5 Unidad | CLP 71.544 |
| rodillo de fibra termofusionado 2x23 cms equivalente a marca lizcal | 40 Unidad | CLP 4.163 |
| brocha multiproposito 5/8 2" de madera equivalente marca condor | 50 Unidad | CLP 1.758 |
| monomando lavatorio moderna cromado equivalente a marca stretto | 20 Unidad | CLP 10.436 |
| tubo de PPRCT 20 cm pn 16x3 mm equivalente a marca hoffens | 15 Unidad | CLP 2.926 |
| codo 90° reducción PPR gris 25 mm x 20 mm equivalente a marca vinilit | 3 Unidad | CLP 374 |
| Terminal PPR 20x1/2 HI | 10 Unidad | CLP 1.703 |
| Terminal de bronce SO/HE de 1/2 tipo válvula de agua equivalente a marca humbold | 5 Unidad | CLP 980 |
| Cañeria de cobre agua 1/2 x 1 metro | 3 Unidad | CLP 5.389 |
| Manguera PVC malla 1"x20 metros verde oscuro DVP | 2 Unidad | CLP 18.223 |
| Pack 4 focos led A 60 E-27 13w luz fria | 20 Unidad | CLP 5.813 |
| Ampolletas SB x3 led A6013w 1400 lm LC | 40 Unidad | CLP 4.359 |
| Barniz caoba 1 galón equivalente marca sipa | 10 Unidad | CLP 26.935 |
| Pintura látex marfil oriental 1 galón | 30 Unidad | CLP 11.746 |
| Pino cepillado seco 2x10x3.2 mts | 6 Unidad | CLP 18.763 |
| Pino cepillado seco 2x3x3.2 mts | 30 Unidad | CLP 5.280 |
| Clavo corriente 2" de 2 kilogramos | 2 Unidad | CLP 3.417 |
| puerta de pino modelo Ibiza media luna color cerezo 75x200 cm con vidrio multi marca | 2 Unidad | CLP 151.873 |
| Diluyente sintético 1 litro equivalente marca universal | 10 Unidad | CLP 3.417 |
| rodillo de lana termofusionado 18 cms | 40 Unidad | CLP 5.604 |
| set de brochas 1", 2" y 3" | 10 Unidad | CLP 3.313 |
| Lija de madera 9"x11" gramo 100 para madera | 30 Unidad | CLP 257 |
| Pintura rojo colonial 1 galón equivalente marca tricolor | 10 Unidad | CLP 12.237 |
| Anticorrosivo techo y estructuras metálicas color negro 1 galón | 5 Unidad | CLP 24.859 |
| candados B30x3 llaves iguales | 5 Unidad | CLP 1.837 |
| Oleo habit amarillo rey 1 galón | 4 Unidad | CLP 35.387 |
| Oleo habit café moro 1 galón | 4 Unidad | CLP 35.387 |
| Pasta muro de interior 25 kg equivalente marca tajamar | 5 Unidad | CLP 18.483 |
| Monomando lavatorio modelo supra equivalente marca stletto | 40 Unidad | CLP 15.593 |
| Sifón de lavaplatos | 40 Unidad | CLP 6.970 |
| Monomando lavaplatos linea galia plus | 10 Unidad | CLP 15.593 |
| Capuchones de goma 40 milimetros | 50 Unidad | CLP 1.703 |
| Copla PVC sanitario 110 milimetros | 15 Unidad | CLP 1.825 |
| Sala de baño modelo trevi laguna 4.8 liros con salida a 30 cm | 15 Unidad | CLP 85.558 |
| Monomando ducho cromado | 40 Unidad | CLP 15.936 |
| asiento wc redondo plastico blanco equivalente a marca fanaloza | 40 Unidad | CLP 4.893 |
| fitting universal manila plastica blanca equivalente marca fanaloza | 40 Unidad | CLP 14.948 |
| Puerta de terciado pino 60x200 cm | 40 Unidad | CLP 22.665 |
| Puerta terciado pino75x200 | 12 Unidad | CLP 27.372 |
| puerta media luna acero 80x200x4.5 color blanco | 8 Unidad | CLP 57.802 |
| candado bronce FX 50 mm | 4 Unidad | CLP 3.062 |
| Tornillo para madera de 6x2 de 144 unidades | 20 Unidad | CLP 6.357 |
| Tornillo para madera de 6x3 de 144 unidades | 20 Unidad | CLP 2.805 |
| Saco de hormigon 25 kg (cemento) equivalente marca topex | 15 Unidad | CLP 5.278 |
| Equipo estanco led 16w con tubos | 15 Unidad | CLP 30.610 |
| Arena gruesa 25 kg | 20 Unidad | CLP 1.658 |
| Llave lavaplatos industrial cromada | 6 Unidad | CLP 73.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.