Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA CIRUGIAS CARDIACAS
Código c88b5707-9314486 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 1.425.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTABILIZADOR CARDÍACO SIN CEC TIPO OCTOPUS . (COD.INT.050501071749) | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| POSICIONADOR CARDÍACO SIN CEC TIPO URCHING (cod.int.040500045693) | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| SHUNT CORONARIO 1.5mm (COD.INT. 040500034106) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SHUNT INTRACORONARIO 1.75mm (COD.INT. 040403300968 ) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SHUNT CORONARIO 2.0mm (COD.INT. 040500034107) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BLOWER/MISTER ROCIADOR CO2 ( C.I 050501071748) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.