Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PROYECTO DE UTENSILIOS Y ELEMENTOS DE ORNAMENTACIÓN PARA LA COMISIÓN FOMENTO DEL CASINO 1RA. COMISARIA IQUIQUE.
Código c88c7096-9470799 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.330.582
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA REDONDA DE CASINO PARA 10 PERSONAS | 10 Unidad | CLP 121.425 |
| MANTEL REDONDO DE COLOR BLANCO | 5 Unidad | CLP 9.987 |
| MANTEL REDONDO GEOMÉTRICO DE COLOR BORDEO | 6 Unidad | CLP 9.944 |
| MANTEL REDONDO GEOMÉTRICO DE COLOR AZUL ELÉCTRICO | 6 Unidad | CLP 9.444 |
| PACK DE 4 SILLAS APILABLES PARA COMEDOR DE COLOR NEGRO | 13 Unidad | CLP 84.352 |
| PAILA 16 CM ANTIADHERENTE DE COLOR NEGRO | 60 Unidad | CLP 6.755 |
| SOFÁ LEVANTE AIR 3 CUERPOS FELPA DE COLOR TURQUESA | 4 Unidad | CLP 419.564 |
| SILLA DE OFICINA ESCRITORIO EJECUTIVA ASIENTO DE MEMORIA CON CABECERO | 2 Unidad | CLP 75.897 |
| MACETA ARREGLO FLORAL JAZMÍN ARTIFICIAL ROSA TOPSOC | 5 Unidad | CLP 8.999 |
| MACETA ARREGLO FLORAL JAZMÍN ARTIFICIAL VERDE TOPSOC | 5 Unidad | CLP 8.999 |
| SET DE 6 INDIVIDUALES ECOCUERO DE COLOR CAFÉ | 9 Unidad | CLP 23.407 |
| BAÚL ORGANIZADOR 100 LITROS 40X45X94CM DE COLOR VERDE/CELESTE | 15 Unidad | CLP 21.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.