Resultado de licitación
Contratación de Prestación de Servicios para el Hospital de Castro - Readjudicada en Id 1514-192-R124
Código c88c798f-9464954 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAMILA CONSTANZA ELGUETA MIRANDA | CAMILA CONSTANZA ELGUETA MIRANDA
- Monto adjudicado
- CLP 45.970.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAMILA CONSTANZA ELGUETA MIRANDA | CAMILA CONSTANZA ELGUETA MIRANDA
RUT 205120068
CRISTHEL AIRAM CAYUN NAVARRO | CRISTHEL AIRAM CAYUN NAVARRO
RUT 205114319
EUGENIA PATRICIA OJEDA BARRIA | EUGENIA PATRICIA OJEDA BARRIA
RUT 153058423
FRANCHESCA SOLEDAD GONZALEZ MONTERO | FRANCHESCA SOLEDAD GONZALEZ MONTERO
RUT 191497686
JORGE HERNAN GALLARDO OJEDA | JORGE HERNAN GALLARDO OJEDA
RUT 177143294
MATHPRO SPA | MATHPRO SPA
RUT 780413239
MIRIAM PAOLA SOTO CARDENAS | MIRIAM PAOLA SOTO CARDENAS
RUT 179499177
NIEVES EVA LEIVA URRUTIA | NIEVES EVA LEIVA URRUTIA
RUT 201848474
ROMINA BELEN BAHAMONDE BAHAMONDE | ROMINA BELEN BAHAMONDE BAHAMONDE
RUT 209596261
VALERIA DEL CARMEN MIRANDA GALINDO | VALERIA DEL CARMEN MIRANDA GALINDO
RUT 215827593
VIRGINIA ISABEL PEREZ NAVARRO | VIRGINIA ISABEL PEREZ NAVARRO
RUT 184583968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: Apoyo técnico nivel superior Abastecimiento(44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 800.000 |
| ITEM N°2: Apoyo Administrativo para Recursos Humanos (44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 595.000 |
| ITEM N°3: Apoyo Técnico para DENTAL(44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 610.000 |
| ITEM N°4:Apoyo Administrativo para Archivo- DOMU (44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 610.000 |
| ITEM N° 5: Apoyo Administrativo para Salud Mental(44 Horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 595.000 |
| ITEM N°6: Monto definido por trabajo fuera de jornada regular, según Anexo Económico N°1 adjunto. | 2980 Hora | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.