Resultado de licitación
Mantención Evolutiva Plataforma Carrera Docente
Código c88d5e8a-9178880 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 342.794.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA
RUT 763605779
CONSULTORIAS EN INFORMATICA CONGROUP SPA | CONGROUP
RUT 763651738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Desarrollo, Soporte y Mantención Evolutiva de la Plataforma de Software DYNAMICS365 CRM-AX Y AZURE denominada “Plataforma de Reconocimiento y Desarrollo Profesional Docente” | 1 Unidad | CLP 342.794.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.