← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Casa Pre fabricada

Código c8900126-9321637 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios

Monto adjudicado
CLP 49.750.810
Fecha de adjudicación
27-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios

RUT 773918740

CONSTRUMONTT SPA | CONSTRUMONTT SPA

RUT 771809510

CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa

RUT 768275149

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

juan felipe | Manam Ltda.

RUT 767215878

KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV

RUT 175124241

MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | ConKa - Arquitectura y Construcción Modular

RUT 99566760

Ganador

S&G CONSTRUCTORA SPA | Sebastian Garcia Berger

RUT 767413696

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Casa Pre Fabricada1 UnidadCLP 49.750.810

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8900126-9321637? | GanaLicitaciones.cl