Resultado de licitación
2 SP 96380, SEP, INSTITUTO COMERCIAL DE VALDIVIA, ADQUISICIÓN TONERS Y TINTAS PARA MANTENCIÓN SISTEMA FOTOCOPIADO
Código c8920ae1-9384367 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.156.132
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP 981Y YELLOW | 2 Unidad | CLP 139.039 |
| TONER 79 | 3 Unidad | CLP 85.080 |
| TONER 85 A | 3 Unidad | CLP 73.800 |
| TINTA HP 981Y NEGRA | 2 Unidad | CLP 96.084 |
| TINTA HP 981Y CYAN | 2 Unidad | CLP 139.039 |
| TINTA HP 981Y MAGENTA | 2 Unidad | CLP 139.039 |
| TINTA EPSON R12X XXL YELLOW | 2 Unidad | CLP 172.080 |
| TINTA EPSON R12X XXL CYAN | 2 Unidad | CLP 172.080 |
| TINTA EPSON R12X XXL MAGENTA | 2 Unidad | CLP 172.080 |
| TINTA HP712 YELLOW 29 ML | 5 Unidad | CLP 31.320 |
| TINTA HP712 MAGENTA 29 ML | 5 Unidad | CLP 31.320 |
| TINTA HP712 CYAN 29 ML | 5 Unidad | CLP 31.320 |
| TINTA CANON GI 190 NEGRO | 5 Unidad | CLP 8.040 |
| TINTA CANON GI 190 CYAN | 5 Unidad | CLP 7.374 |
| TINTA CANON GI 190 YELLOW | 5 Unidad | CLP 7.374 |
| TINTA CANON GI 190 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 7.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.