Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA COMPOSTAJE DOMICILIARIO PROGRAMA RECICLAJE REGIÓN DEL BIOBÍO 2023
Código c89277fb-9152818 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPOSTCHILE CONSULTORES EN EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL LIMITADA | CompostChile Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 65.455.950
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPOSTCHILE CONSULTORES EN EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL LIMITADA | CompostChile Limitada
RUT 766339107
Ecologia en tu Barrio SpA | Santiago
RUT 768333998
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf
RUT 764612361
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquirir 570 equipos e insumos para compostaje domiciliario, en las comunas de Curanilahue, Tirúa, Hualqui, Florida, Hualpén, Lota, San Pedro de la Paz, Talcahuano y Nacimiento. | 1 Unidad | CLP 65.455.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.