Resultado de licitación
REP. PARA VEHICULOS DE LA ZONA TARAPACÁ
Código c8934576-9605537 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FERRASIL LIMITADA | FERRASIL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.206.700
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL FERRASIL LIMITADA | FERRASIL LTDA
RUT 762452030
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | IDENTIDAD CORP STGO
RUT 766482112
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT FILTROS PARA F-150 XLT 4X4 5.0 AUT AÑO 2021 | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| KIT FILTROS PARA MITSUBISHI FUSO AÑO 2020 | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| KIT FILTROS PARA NISSAN NAVARA AÑO 2023 | 50 Unidad | CLP 25.000 |
| KIT FILTROS PARA KIA SPORTAGE AÑO 2023 | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT FILTROS PARA PEUGEOT TRAVELLER AÑO 2024 | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| KIT FILTROS PARA MAXUS D60 AÑO 2024 | 15 Unidad | CLP 32.000 |
| KIT FILTROS PARA JEEP COMANDER AÑO 2024 | 12 Unidad | CLP 99.000 |
| MAZDA NEW CX5 AÑO 2023 | 8 Unidad | CLP 42.000 |
| KIT FILTROS PARA HYUNDAI TUCSON AÑO 2024 | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT FILTROS JMC VIGUS | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| KIT FILTROS FORD RANGER AÑO 2023 | 8 Unidad | CLP 48.000 |
| KIT FILTROS MERCEDES-BENZ SPRINTER 417 CDI 2024 | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| KIT FILTROS TOYOTA COROLLA CROS AÑO 2023 | 20 Unidad | CLP 45.000 |
| KIT FILTROS VOLKSWAGEN AMAROK 2.0 TDI 4X2 T/M AÑO 2017 | 4 Unidad | CLP 38.900 |
| KIT FILTROS NEW RAM 1500 CREW CAB LARAMIE 5.7 L AÑO 2020 (BOCAR) | 8 Unidad | CLP 55.000 |
| DODGE RAM 3500 SLT REG CAB 4X4 6.7 AÑO 2013 | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| KIT FILTROS NISSAN VERSA AÑO 2024 | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| KIT FILTROS PARA KIA SPORTAGE 2017 | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| KIT FILTROS MAZDA NEW 2 SPORT HB 1.5 AÑO 2019 | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| KIT FILTROS PARA HYUNDAI SANTA FE AÑO 2024 | 50 Unidad | CLP 18.000 |
| KIT FILTROS PARA SSANGYONG REXTON 2024 | 4 Unidad | CLP 68.000 |
| KIT FILTROS MAZDA ALL NEW 6 AÑO 2021 | 3 Unidad | CLP 23.900 |
| KIT FILTROS HYUNDAI CRETA SU2ID MPI 1.5 AÑO 2024 | 3 Unidad | CLP 23.900 |
| KIT FILTROS PEUGEOT RIFTER ALLURE 1.5 AUT AÑO 2023 | 3 Unidad | CLP 23.900 |
| KIT FILTROS TOYOTA FORTUNER SR5 TDI 4X4 2.8 AÑO 2021 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| KIT FILTROS HAVAL JOLION ELITE 1.5 AÑO 2022 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| KIT FILTROS TOYOTA HILUX AÑO 2024 | 50 Unidad | CLP 40.000 |
| KIT FILTROS PARA FORD MAVERICK LARIAT 2.0 AÑO 2025 | 4 Unidad | CLP 48.000 |
| KIT FILTROS PARA FORD RANGER RAPTOR4X4 3.0 AÑO 2025 | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS TOYOTA HILUX AÑO 2024 | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| JUEGOS DE PASTILLAS PARA NISSAN X-TRAIL AÑO 2022 | 20 Unidad | CLP 38.000 |
| JUEGOS DE PASTILLAS PARA HYUNDAI SANTA FE AÑO 2024 | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| JUEGO PASTILLAS PARA SSANGYONG REXTON 2024 | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| JUEGO PASTILLAS PARA TOYOTA COROLLA CROS AÑO 2023 | 30 Unidad | CLP 45.000 |
| JUEGO PASTILLAS PARA TOYOTA COROLLA CROS AÑO 2023 | 30 Unidad | CLP 45.000 |
| JUEGO PASTILLAS PARA FORD MAVERICK LARIAT 2.0 AÑO 2025 | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| JUEGO PASTILLAS PARA FORD MAVERICK LARIAT 2.0 AÑO 2025 | 3 Unidad | CLP 89.000 |
| JUEGO PASTILLAS PARA FORD RANGER RAPTOR4X4 3.0 AÑO 2025 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| JUEGO PASTILLAS PARA FORD RANGER RAPTOR4X4 3.0 AÑO 2025 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.